Пресс-центр > Новости сайта
Новости
Расширение ассортимента лотков компании «Лидер» - система «Лидер-Периметр»
Производитель кабеленесущих систем «Лидер» расширил ассортимент производимой продукции, представив новую систему «Лидер-Периметр».
Система «Лидер-Периметр» на основе кабельных лотков Лидер предназначена для монтажа системы освещения, охранной сигнализации непосредственно на столбах и сетчатых ограждениях шириной до 3000 мм с ячейками высотой 100, 150, 200 мм и толщиной проволоки до 6 мм.
Система «Лидер-Периметр» позволяет прокладывать в проволочных, перфорированных и неперфорированных лотках силовые и контрольные кабели по конструкциям ограждений несколькими способами.
Первый способ.
Крепление к опорам. СКПО - специальное крепление к проволочным ограждениям и МППО - монтажная пластина для проволочных ограждений крепятся к опорам ограждений обхватывая их с двух их сторон. К СКПО крепится консоль КПЛ, далее на неё устанавливаются лотки или другое оборудование; к МППО можно закрепить стойку СПТ с установленной консолью КПЛ, настенные кронштейны КПНЛ или усиленные НКУ, а также прожекторы, датчики движения, антенны, камеры видеонаблюдения.
Расстояние между опорами рассчитывается в зависимости от нагрузки, в том числе и снеговой.
Монтаж кабельных лотков Лидер на опоры сетчатого ограждения при помощи специального крепления СКПО и монтажной пластины МППО.
Второй способ.
Монтаж на само сетчатое ограждение. СПТБ - универсальная стойка к сетке безвинтовая монтируется на сетчатое ограждение путем отгиба фиксаторов при помощи отвертки. На каждую сетчатую панель шириной до 3000 мм необходимо монтировать от 2-х до 4-х опор, во избежание ее деформации. При расчете шага опор необходимо учитывать нагрузку от прокладываемого кабеля и снеговую нагрузку.
Монтаж кабельных лотков Лидер на сетчатое ограждение при помощи стойки безвинтовой СПТБ и консоли подвеса КПЛ.
18.12.2020