Пресс-центр > Статьи
Статьи
Обзор новинок кабеленесущих систем от бренда IEK
На рынке кабеленесущих систем не так часто появляются новые изобретения, тем не менее в России есть компании активно ведущие разработки и внедрение инновационных решений. Одной из таких компаний является компания IEK. В этой статье мы рассмотрим новые разработки бренда IEK по кабеленесущим системам появившихся в этом году
Обновленная конструкция для безопасного монтажа - проволочные лотки NESTA с толщиной проволоки 3,8 мм

Бренд IEK расширил ассортимент прямых секций проволочных лотков NESTA. Новые проволочные лотки с толщиной проволоки 3,8 мм с Т-образной сваркой доступны в исполнениях SZ (сталь, оцинкованная по методу Сендзимира) и HDZ (горячеоцинкованная сталь).
Проволочные лотки NESTA позволяют организовать прокладку кабельной трассы с низкой и средней кабельной нагрузкой любой конфигурации и сложности на объектах промышленного, коммерческого, гражданского и жилищного строительства. Проволочные лотки NESTA не требуют применения заводских системных аксессуаров: все повороты и разветвления трасс легко изготавливаются из прямых секций по месту монтажа. Т-образная сварка поперечных прутков и верхнего продольного прутка делает прокладку кабеля удобной и безопасной.
Обновленные соединительные комплекты NESTA для проволочных лотков

Обновлён ассортимент соединительных комплектов, теперь в ассортименте появились модели NE-MDS и NE-MS в исполнении SZ и INOX адаптированы под конструктив лотков NESTA и при этом подходят для проволочных лотков предыдущих серий.
Обновлен конструктив листовых лотков ESCA 5

IEK модернизировал листовые лотки ESCA 5. Теперь доступны перфорированные и неперфорированные лотки в исполнении «сталь, оцинкованная по методу Сендзимира».
Лотки обновленного конструктива полностью совместимы с лотками и аксессуарами текущей серии.
Изменения в конструкции листовых лотков ESCA 5:
● Модернизированное телескопическое соединение типа «мама—папа» обеспечивает быструю сборку кабельных трасс.
● Модифицированная карта перфорации повышает несущую способность лотков, а также позволяет организовать вывод кабеля из лотка в гофрированной трубе
Разделительная перегородка для металлических лотков — обновленный конструктив для удобного и безопасного монтажа

Бренд IEK модернизировал разделительные перегородки для металлических кабельных лотков. В новом конструктиве отсутствуют острые кромки, что исключает порезы и повреждение изоляции при монтаже.
Разделительные перегородки применяются для разделения лотка на две и более частей при монтаже в одном лотке проводки разного типа (информационной и силовой).
Преимущества разделительных перегородок обновленного конструктива:
● Отсутствие острых кромок исключает повреждение изоляции кабеля и порезы при монтаже.
● Шаг перфорации 30 мм позволяет закрепить перегородку в любом месте по длине лотка.
● Трубчатый замок придает дополнительную жесткость конструкции.
● Совместимы с кабельными лотками IEK всех серий: ESCA (листовые), NESTA (проволочные) и LESTA (лестничные).
Технические характеристики разделительных перегородок обновленного конструктива
● Толщина металла: 0,7 мм.
● Длина перегородки: 2000 или 3000 мм.
● Высота борта: 35; 50; 80; 100; 150 мм.
● Тип покрытия: цинкование по методу Сендзимира (SZ), горячее цинкование (HDZ).
Модернизированные ломаные аксессуары ESCA толщиной 0,8 мм

Модернизированные ломаные аксессуары ESCA толщиной 0,8 мм позволяют спроектировать кабельную трассу любой сложности с ответвлениями в разных направлениях и обеспечивают безопасную прокладку провода.
Совместимы со всеми листовыми лотками серии ESCA.
Преимущества модернизированных ломаных аксессуаров ESCA толщиной 0,8 мм:
● Легкая стыковка с лотками за счет телескопического соединителя без дополнительных элементов.
● Непрерывный контур заземления по крышке и основанию обеспечивает безопасную эксплуатацию кабельной трассы.
● Увеличенная жесткость конструкции исключает провисание и скручивание в местах поворотов кабельной трассы.
● Разнообразие конфигураций позволяет подобрать аксессуары под проекты любой сложности.
Технические характеристики модернизированных ломаных аксессуаров ESCA толщиной 0,8 мм:
● Толщина металла: 0,8 мм.
● Высота борта: 35, 50, 80, 100 мм.
● Ширина основания: 50, 80, 100, 150, 200, 300, 400 мм.
● Тип покрытия стали: метод Сендзимира (SZ), горячий цинк (HDZ), окрашивание (RAL 9016).
Новые аксессуары для кабельных лотков

Компания IEK расширяет линейку монтажных аксессуаров для проволочных и листовых кабельных лотков. В ассортимент вводится ряд изделий в исполнении HDZ, а также вертикальные держатели проволочного лотка в исполнениях SZ, HDZ и INOX для подвеса на шпильках прямых секций любой ширины за верхний продольный пруток.